Главная » Новости » Льготы для участников боевых действий
Льготы для участников боевых действий

13 июля 2022

Льготы для участников боевых действий

Льготы для участников боевых действийПо инициативе Сергея Ситникова с 1 января 2023 года от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны боевых действий. Льгота распространяется в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 лошадиных сил включительно, а также мотоциклов.

Новая льгота станет дополнительной мерой поддержки для людей, защищающих национальные интересы страны, в том числе, военнослужащих Костромской области – участников специальной операции, которые получат статус ветеранов боевых действий.

Кроме того, внесенные изменения расширяют возможности получения льготы по транспортному налогу для многодетных семей Костромской области. С 2017 года в регионе 50-процентная скидка предоставляется семьям, где воспитываются пять и более детей. Теперь на нее могут рассчитывать и семьи с тремя детьми.

Условие – среднедушевой доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Костромской области. Льгота распространяется на легковой автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил включительно. Один из родителей может оформить льготу и платить только половину транспортного налога. Если машин несколько, льгота будет предоставляться на одну из них по выбору многодетной семьи.

Дата создания: 13-07-2022
Администрация Вохомского сельского поселения Вохомского района Костромской области
Адрес: 157760 Костромская обл., Вохомский р-н, п. Вохма, ул. Советская 41
Телефон: +7 (49450) 2-14-10