Главная » Новости » Многодетные семьи Костромской области смогут повторно получить региональный материнский капитал

14 июля 2022

Мера поддержки направлена на улучшение жилищных условий семей.

Программа регионального материнского капитала действует в Костромской области с 2009 года. За это время помощь оказана 2027 многодетным семьям. Им предоставлены единовременные выплаты. В настоящее время размер пособия составляет 200 тысяч рублей.

Эти средства семья может направить только на улучшение жилищных условий. Сейчас региональный маткапитал предоставляется однократно – при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка.

Изменить условия предоставления регионального материнского капитала предложила думская фракция «Единая Россия» при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Поправками в закон, который подписал глава региона, предусмотрена возможность повторного получения меры поддержки. Региональный материнский капитал можно будет оформить и за третьего, и за каждого последующего ребенка.

Дата создания: 14-07-2022
Администрация Вохомского сельского поселения Вохомского района Костромской области
Адрес: 157760 Костромская обл., Вохомский р-н, п. Вохма, ул. Советская 41
Телефон: +7 (49450) 2-14-10