Главная » Муниципальное имущество и земельные ресурсы » Уведомление о необходимости регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости

Администрация Вохомского муниципального района информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» нами проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли и документы на них оформлены до 30.01.1998 года, при этом такие права не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

На сегодня в Вохомском муниципальном районе Костромской области таких объектов около 3 тысяч (земельные участки, здания, сооружения и др.), нами обработано более 1800 объектов. Собственники таких объектов могут помочь в наполнении базы Росреестра.

Для этого гражданам, не имеющим зарегистрированных прав на земельные участки, здания, сооружения необходимо обратиться в МФЦ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав на ранее учтенные объекты недвижимости.

Собственники освобождаются от уплаты государственной пошлины за регистрацию возникшего до дня вступления в силу Закона №122-ФЗ права на объект недвижимости (до 31.01.1998).
Связаться с МФЦ для предварительной записи можно по телефону 8(4942)400-650.
При посещении МФЦ при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и правоустанавливающие документы на не зарегистрированные объекты недвижимости.

При возникновении вопросов оформления обращаться по тел. 8(49450)2-11-25 (земля) и 8(49450)2-11-26 (здания, сооружения и др.)

Дата создания: 31-05-2022
Дата последнего изменения: 31-05-2022