Главная » Новости » В Костромской области приняты дополнительные решения в поддержку реализации «гаражной амнистии»

14 июля 2022

В регионе ограничена стоимость кадастровых работ в отношении гаражей и земельных участков под ними.

Ранее инженеры имели право самостоятельно устанавливать стоимость кадастровых работ в отношении гаражей и земельных участков под ними. В некоторых случаях цена превышала 10 тысяч рублей. Законом, который разработала администрация региона и приняла Костромская областная Дума, стоимость работ ограничена 5 тысячами рублей.

Установленные законом ограничения обязательны для применения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые выполняют кадастровые работы при проведении межевания земельных участков и подготовке технических документов на гаражи.

Специалисты отмечают, что ограничение стоимости кадастровых работ необходимо для реализации «гаражной амнистии». Для жителей Костромской области создаются дополнительные возможности по оформлению прав на построенные гаражи и земельные участки под ними.

«Гаражная амнистия», благодаря которой гараж можно оформить по упрощенной схеме, продлится до 1 сентября 2026 года.

Дата создания: 14-07-2022
Администрация Вохомского сельского поселения Вохомского района Костромской области
Адрес: 157760 Костромская обл., Вохомский р-н, п. Вохма, ул. Советская 41
Телефон: +7 (49450) 2-14-10