Главная » Новости » Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещение часовни

15 января 2019

Заключение о результатах

публичных слушаний   по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещение часовни

9 января 2019 года.

В соответствии со ст. 39  Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Вохомское сельское поселение Вохомского муницпального района Костромской области, Положением «О публичных слушаний в Вохомском сельском поселении», утвержденным решением Совета Депутатов Вохомского сельского поселения от 27.01.2010г. № 5, на основании постановления главы Вохомского сельского поселения № 25 от 23.11.2018г. «О проведении публичных слушаний», комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации Вохомского сельского поселения (далее - Комиссия) организовано проведение публичных слушаний по вопросу предоставления на условно разрешенный вид использования земельного участка

- религиозное использование (размещение часовни) на земельном участке, местоположением: Российская Федерация, Костромская область, Вохомский район, п.Вохма, ул.Советская, примерно в 16 метрах в южном  направлении от ориентира. Ориентир здание по адресу: Костромская область, п.Вохма, ул.Советская, д.41, площадь участка 600 кв. м. Публичные слушания состоялись 17 декабря 2018 г. в 14.00 часов в актовом зале администрации  Вохомского муниципального района по адресу: п. Вохма, ул.Советская, д.39  Председатель слушаний: Антонов А.В. – глава Вохомского сельского поселения. В публичных слушаниях приняли участие жители п.Вохма, члены Комиссии, депутат областной думы Ижицкий В.П., депутаты Вохомского сельского поселения, депутаты Собрания депутатов, представители предприятий и учреждений поселка – всего 85 чел.

Для обсуждения на публичных слушаниях был вынесен вопрос о предоставлении настоятелю Сретенского храма Кондратьеву А.Н. разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

В ходе подготовки и проведения публичных слушаний были высказаны замечания, возражения и предложений по данному  вопросу

Результаты публичных слушаний: Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

- религиозное использование (размещение часовни) на земельном участке, местоположением: Российская Федерация, Костромская область, Вохомский район, п.Вохма, ул.Советская, примерно в 16 метрах в южном  направлении от ориентира. Ориентир здание по адресу: Костромская область, п.Вохма, ул.Советская, д.41, площадь участка 600 кв. м., считать состоявшимися. В ходе публичных слушаний все вопросы по повестке дня были обсуждены.

ВЫВОД по результатам публичных слушаний:

1. Комиссии обеспечить подготовку рекомендаций в адрес главы администрации Вохомского сельского поселения по вопросу, рассмотренному на данных публичных слушаниях, с учетом поступивших предложений и замечаний.

2.Обнародовать Заключение публичных слушаний на сайте администрации Вохомского сельского поселения.

Председатель слушаний: А.В. Антонов

Секретарь слушаний: Т.А.Голышева